Солнечная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солнечная Долина » Мода, стиль и красота » Виды маникюра


Виды маникюра

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Виды маникюра

Наши представления об идеальном маникюре с каждым годом претерпевают все больше и больше изменений. Совсем недавно считалось, что цвет помады ни в коем случае не должен отличаться от цвета лака для ногтей. Последние веяния моды отменили эту навязчивую догму. Сейчас стилисты и дизайнеры макияжа больше склоняются к тому, что лак нужно подбирать скорее под цвет теней на веках. Существуют различные виды маникюра:

♦ Мини-маникюр

- Дезинфекция рук.
- Ванночка для рук.
- Обработка кутикулы.
- Подпиливание ногтей и полировка.
- Легкий массаж (лосьоном).
- Нанесение лака.

♦ Базисный маникюр – это мини маникюр + уход за кожей и кистями рук.

♦ Маникюр дэлюкс – это базисный маникюр + дополнительные процедуры (маски, парафино- и аромотерапия). Полный комплекс дэлюкс руки до локтевого сустава и выше.

♦ Европейский маникюр

В настоящее время большой популярностью пользуется «Европейский маникюр». Его отличительной чертой является то, что при его выполнении не проводится вырезание кутикулы. Остальные операции проводятся в том же объеме, что и при классическом маникюре:

1. Удали лак с ногтей.
2. Поправь форму ногтя, используя ножницы, пилочку, кусачки.
3. Подержи ногти 5-10 минут в мыльной воде или содовом растворе для размягчения и очищения подногтевого пространства от грязи.
4. После ванночки руки вытри и смажь кремом.
5. Деревянной или пластиковой лопаточкой отодвинь надкожицу назад, не срезая ее.
6. Покрой ногти лаком или отполируй.

♦ Американский маникюр

Американцы предложили свой стиль маникюра. Для него используются максимально естественные пастельные цвета покрытий, без резких переходов от корневой пластины ногтя до свободно выступающего края. Называется такой маникюр «Беверли-Хиллз». Настоящий «Американский маникюр» требует сочных и ярких тонов лака на длинных овальной формы ногтях. Цвет должен соответствовать губной помаде или отличаться на тон.

♦ Арт-френч

Принцип французского маникюра (акцент на кончике ногтя) актуален до сих пор, но теперь модно сочетать не только телесный с белым, но и любые существующие цвета. Например, в моде сейчас арт-френч – это сочетание красного с синими или зелеными кончиками. Хорошо смотрится сочетание белого с синим. Техника такова:

1. Под кромкой ногтя белым карандашом проведи линию.
2. Ногти довольно коротко подпили и закругли по моде. Сделай ванночку с теплой водой. Отодвинь кожицу у основания ногтя самшитовой палочкой.
3. Проведи белым карандашом линии под свободными кромками.
4. Нанеси лак сначала по центру, а потом по бокам. Если необходимо, положи второй слой.
5. Чтобы избежать неровностей и подтеков, очисти контуры палочкой с ватой на конце, смоченной в жидкости для снятия лака.
6. Руки будут особенно ухожены, если нанести фиксирующий лак, ускоряющий высыхание.

♦ Мацерация («мокрый» маникюр)

Начинается маникюр с мытья рук, затем следует теплая ванночка для рук, размягчающая кутикулу и оказывающая успокаивающее действие на кожу рук в целом. На лунки и вокруг них можно нанести специальный состав для размягчения кутикулы и масло для питания ногтей. Размягчившуюся кутикулу отодвигают маникюрной палочкой. Обычно используют палочки либо из апельсинового дерева, либо специальные, напоминающие карандаш, пемзочки. Если таким способом кутикула не удаляется, то ее обрезают специальными ножничками. Поскольку повреждение живой ткани может привести к внесению инфекции, необходимо соблюдать меры предосторожности. Все инструменты должны быть обработаны дезинфицирующим раствором или обработаны термически.

♦ Горячий маникюр

Такая процедура рекомендована людям с сухой кожей рук, в холодное время года и т. д. Назначается как отдельная процедура или этап к наращиванию ногтей.

1. Продезинфицируй руки.
2. Подпили ногти.
3. В ванночку налей подогретый специальным аппаратом лосьон.
4. В подогретый раствор опусти пальцы, подержи 5 минут.
5. Затем проведи процедуру второй руки.
6. Сделай массаж руки лосьоном прямо из ванночки
(остатки лосьона снять салфеткой).
7.  Размочи пемзу в теплой воде и, захватывая с боков, от середины кутикулы веди вниз.
8.  Повтори процедуру второй руки.
9.  Обезжирь ногти.

♦ Маникюр SPA

SPA – это полная система ухода за руками (маникюр) или за ногами (педикюр). Эта система позволит не только содержать руки и ноги в идеальном состоянии и предотвращать возникновение различных инфекционных и грибковых заболеваний, но и даст великолепную возможность отдохнуть и расслабиться. Каждый салон имеет свои фирменные spa-секреты. Но суть их сводится к созданию приятной расслабляющей атмосферы. Перед процедурой проводится полная дезинфекция. Сама процедура включает: пилинг, питательные маски для кожи и ногтей, устранение эстетических проблем. Кутикула в данном случае не обрезается щипчиками или ножницами, а удаляется с помощью специального состава. В этом преимущество метода, т. к. кутикула, защищающая ногтевое ложе, тонка и легко повреждается. В завершение процедуры проводится массаж.

♦ Nail art

Nail art – это искусство украшения ногтей. Если тебе некогда сходить к мастеру-специалисту, можно сделать nail art самой. Для этого тебе понадобятся специальные «наклейки-переводилки», которые в изобилии представлены на прилавках магазинов. Как любое искусство, nail art имеет свои тенденции. В последнее время в моду вошла роспись ногтевой пластины на прозрачной поверхности. Покрываем прозрачным лаком, а дальше рисуем все, что в голову придет. Главное, чтобы на ногте остались не разрисованные участки, таким образом создается эффект стеклянного ногтя.

0

2

А де про французский? :O

0

3

ээээ.... не нарыла... если у тебя есть инфа, то, пожалуйста, милости просим, выкладывай :)

0

4

Французский маникюр

Пожалуй, наиболее элегантно и при этом уместно в любой ситуации выглядит знаменитый "французский" маникюр. Он сразу обращает на себя внимание своей скромной изысканностью, и способен украсить любые ногти.

Он и был создан фирмой ORLY в качестве универсального, чтобы не менять лак к каждому наряду.

Эффект французского маникюра определяется особой технологией окрашивания, когда делается акцент на кончике ногтя обычно небольшой длины.

Руки готовят к процедуре традиционной ванночкой, чтобы размягчить кутикулу, затем ее удаляют. На обработанный ноготь наносится бесцветный лак-основа, чтобы не было "желтизны". Затем рисуют фирменную "улыбку". Для этого выступающую часть ногтя изнутри выделяют белым косметическим карандашом или выпускаемыми специально для этого аппликациями. А ноготь покрывают лаком прозрачного или телесного цвета. С такой процедурой вы сможете справиться и дома.

Но гораздо искуснее французский маникюр делают профессионалы. Кончик ногтя при этом выделяется специальным белым лаком, который наносится тончайшей кисточкой в виде ровного, плавного полукруга. Работа очень тонкая, хотя и проводится мастерицей очень быстро, что несомненно достигается долгой "набивкой" руки. После высыхания белого лака весь ноготь также покрывают прозрачным, светло - бежевым или пастельно - розовым лаком.

Французский маникюр любят делать мужчины - он неброский и аккуратный, в этом случае свободный край ногтя подпиливается практически полностью. Новейшие тенденции внесли изменения и в этот традиционный вид маникюра. На смену традиционному белому и телесному приходит любое сочетание цветов - например, красного с зелеными кончиками, или "улыбку" выделяют золотом и серебром - получается очень изысканно.

К французскому маникюру быстро привыкают и уже не могут без него обходиться, не представляя свои ногти без этой обаятельной бело-розовой ухоженности.

0

5

Секреты маникюра

Уход за ногтями, хотя и трудоемок, но доставляет огромное удовольствие при достижении безукоризненной их формы и блеска, украшающих ваши нежные пальчики.

Мы поделимся с вами маленькими секретами безукоризненного маникюра. Для начала очень важно правильно подобрать пилки. Если у вас крепкие ногти, то смело можете воспользоваться инструментом песочного или сапфирового видов. Если вы не можете похвастаться такими ногтями, предпочтите мелкозернистые пилки полукруглой формы с буферной зоной, которые отшлифуют ноготь и сохранят его структуру.

Сразу же откажитесь от железных инструментов - это вчерашний день. Основа для пилок должна быть резиновой или картонной.

Подпиливать стоит только сухие ногти, влажные могут начать расслаиваться. Сами движения должны осуществляться в одном направлении - от кончика ногтя к его лунке. Форма будет зависеть от состояния ногтя и от формы пальцев. Квадратные ногти украшают только длинные и тонкие пальцы. В остальных случаях лучше подойдет классическая овальная форма.

Зеркальный блеск ногти получают при помощи полировщика, который имеет четыре рабочие поверхности с нанесенными цифрами, указывающими на последовательность полировки.

Следующий этап - удаление кутикулы, в идеале, необрезным способом. Для этого на кутикулу нанесите специальную жидкость, которая бережно размягчит кожицу вокруг ногтя и будет препятствуют ее дальнейшему росту. Затем палочкой с "копытцем" из мягкой резины аккуратно сдвиньте кожицу вокруг ногтя назад.

Для удаления заусенец нужно хорошо распарить руки в теплой ванночке с чайной ложкой глицерина или щепоткой соли, а затем вытереть их насухо чистым полотенцем. Специальными щипчиками для удаления заусенцев, которые имеют трехгранные кончики, осторожно скусите заусенец, располагая щипчики почти перпендикулярно к коже. Не забудьте перед процедурой продезинфицировать щипчики в спиртовом растворе. Мелкие порезы и ранки также обработайте любым дезинфицирующим средством.

И, наконец, нанесение лака. Сначала используется лак-основа - благодаря ему главный цвет получится более глубоким и ровным. Он должен подсохнуть в течение нескольких минут. Затем накладывают лак выбранного цвета. Пузырек встряхните, обмакните в него кисточку и обтерев ее о край, избавьтесь от излишков лака, а заодно и от пузырькового эффекта на поверхности ногтя.

Способ нанесения лака прост, но хороший эффект наблюдается только при четком соблюдении последовательности в работе. Сначала кисточкой касаются середины ногтя и лишь потом мягко продвигают ее к краю. Не отрывая кисти от ногтя, ведут ее вверх к кончику с легким нажимом. Оставшимся лаком аккуратно закрашивают боковые стороны ногтя. Таким же образом наносится и второй слой.

Для более быстрого высыхания ногти можно подержать под струей холодной воды. Излишки лака с кутикулы уберите обыкновенной ватной палочкой, смоченной жидкостью для снятия лака.

Лак выбирают с учетом оттенка кожи и формы ногтей. Женщинам летнего или зимнего типа подойдут все лаки с голубой ноткой. При желтоватом оттенке кожи хороши теплые тона - классический красный или розовый. Без сомнения, длинные миндалевидные ногти украсят любые интенсивные оттенки, темные, благородно-матовые цвета. Ногти, поверхность которых имеет бороздки или неровности, не стоит покрывать перламутровым лаком, так как дефекты станут еще заметнее. Зрительно удлинить короткие ногти возможно при помощи светлых и перламутровых лаков, нанесенных так, чтобы края ногтя оставались незакрашенными.

Соблюдая эти нехитрые условия, при постоянном уходе, вы всегда будете иметь красивые, аккуратные и здоровые ногти.

0

6

ооо... скоко всего)) почитаю надосуге :)

0


Вы здесь » Солнечная Долина » Мода, стиль и красота » Виды маникюра