Солнечная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Солнечная Долина » Мода, стиль и красота » Пирсинг. Это модно!


Пирсинг. Это модно!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пирсинг

Прокалывать насквозь мягкие ткани тела и размещать в образовавшихся отверстиях какие-либо предметы можно из самых разных соображений: древние римляне, например, довольно практично использовали кольца, продетые в соски, для фиксации своих плащей. Значительно более абстрактными мотивами руководствовались народы, населяющие Африку и Австралию-Океанию – их эстетические каноны уходят корнями в такие временные глубины, что и не снились европейским приверженцам боди-арта.
Тем не менее, искусство пирсинга сейчас переживает второе рождение. Разумеется, что вид металла, красующегося в проколотых пупках, крыльях носа, завитках ушных раковин и языках поп-звезд и прочих культовых личностей, не мог оставить равнодушным подрастающее поколение землян – и популярность пирсинга стала стремительно набирать обороты.
С медицинской точки зрения, процедура пирсинга – дело совершенно нетрудное в техническом отношении. Естественно – при наличии у выполняющего соответствующих знаний и навыков. Однако от осложнений в ходе выполнения самой процедуры не застрахован даже самый опытный специалист в области пирсинга. Каждый клиент имеет уникальные анатомические особенности кровообращения, и поэтому предсказать, насколько вероятно опасное кровотечение практически невозможно – особенно, если речь идет о проколе зоны, «богатой» кровеносными сосудами. Еще больше «подводных камней» скрываются в иммунологической реактивности клиентов. Воспаление, отек, аллергические и параллергические реакции в «послеоперационном» периоде могут достигать значительных степеней – порой создавая угрозу жизни. Например, выраженный и стремительный отек проколотого языка может обусловить существенные затруднения в дыхании. Кроме того, прогрессирующие в полости рта инфекционные процессы (неприятные сами по себе) могут закончиться весьма грозными последствиями – вплоть до развития инфекционно-токсического шока и сепсиса (заражения крови). Дефекты дикции, возможность «сломать» зубы об «украшение», вероятность попадания последнего в дыхательные пути.

И, конечно же, касаясь проблем, ассоциируемых с пирсингом, нельзя обойти опасность заразиться ВИЧ-инфекцией и вирусными гепатитами. Такая ситуация вполне реальна. Но если ты все же решила украсить свое тело при помощи пирсинга, то тебе желательно помнить следующее:

♦ Осуществлять пирсинг следует только в «официальных» условиях – лицензированных салонах боди-арт (не стоит экономить, обращаясь к «домашним специалистам»).
♦ Придя к мастеру, не помешает поинтересоваться – каким образом он стерилизует свой инструментарий (в его распоряжении должен иметься, как минимум, автоклав – именно данный тип стерилизации практикуется членами Ассоциации профессионалов пирсинга).
♦ Следует убедиться, что украшение, которое вскоре займет место в коже или других мягких тканях, сделано из биологически инертных металлов – золота, платины, титана или хирургической стали (здесь тоже не стоит «экономить»).
♦ Украшения также должны быть стерилизованы.
♦ Пирсер должен предоставить все необходимые рекомендации по «ведению» как «дооперационного», так и «послеоперационного» периодов, включая разъяснения по «плюсам» и «минусам» прокалывания того или иного участка тела и особенностям гигиенического ухода за ними.
♦ Пирсер должен быть легко «доступен» для последующего обращения – в случае, если манипуляция была проведена дефектно или появились какие-либо другие претензии.
♦ И, конечно, не стоит забывать о том, что если вдруг что-то пойдет не совсем гладко, или даже совсем не гладко – следует показаться врачу. Лучше сделать это как можно раньше – в данной ситуации важным может оказаться даже один-единственный час.
♦ Никогда не слушай друзей, которые говорят, что сами себе проткнули пупок, нос, уши и т. д. Лучше походить по салонам, посмотреть работы, выбрать опытного мастера, может, посоветоваться с теми, кто уже делал себе пирсинг. В салоне процесс будет менее болезненным и менее опасным. Перед тем как идти на эту нелегкую процедуру, необходимо хорошо поесть, дабы избежать нежелательных последствий – тошноты, головокружения и прочего.
Заживают проколы по-разному. Это зависит от места прокола, здоровья человека и от того, насколько правильно ты ухаживаешь за раной. Кроме того, это зависит от качества ювелирного изделия. Не забывай, что после прокола за раной необходим тщательный контроль и уход. Из места, где был сделан прокол, обычно выделяется желтоватая жидкость – лимфа; она может застывать на кольце, поэтому его обязательно надо чистить. Это делается ватным тампоном, смоченным в специальном растворе для промывания инструментов. Но его можно сделать и самому, растворив 2-3 чайные ложки соли в стакане теплой воды. Промывать кольцо и прокол нужно два раза в день. Ни в коем случае не вынимай украшение из незажившей раны – это может привести к попаданию инфекции, не трогай лишний раз место прокола, не сдирай корочку с ранки.

Пирсинг ушей – пожалуй, самый банальный вид пирсинга. У американских индейцев уши кололи мужчинам, причем проколы делались как в мочках, так и в хрящах. У представителей европеоидной расы почти до наших дней это оставалось прерогативой женской половины. Хотя в царской России серьгу в ухо вставляли матросу, впервые пересекшему экватор (серьезное событие в карьере матроса – серьезный знак отличия).
В Британии 70-х форма серьги прошла все стадии, какие только может допустить воображение, но предпочтение все-таки отдавалось английской булавке. Рэпперы 80-х популяризовали среди мужчин прокалывание обоих ушей. Проколотые мочки ушей мы встречаем по сотне раз за день. Но если ты решилась как-то разнообразить свое тело лишней парочкой симпатичнейших отверстий, но не готова к радикальным решениям (или родители еще не готовы) то можно проколоть по несколько дополнительных дырочек в мочке, причем количество таковых должно быть разным в правом и левом ухе. Например, три и две. Смотрится это хорошо, не совсем обычно, и если правильно их заполнить, то не будет ощущения перегруженности, возникающее при взгляде на уши, в которые железа вставлено больше, чем сами эти уши весят. Можно попробовать проколоть несколько дырок, начиная от мочки и выше, ограничиваясь лишь твоей смелостью. И в уже заготовленные отверстия вставить серебряную или золотую цепочку, создавая эффект прошитости уха драгоценнометаллической нитью. Можно это сделать двумя способами: либо так называемым «наметочным» швом, либо «шитьем через край». Время заживления: где-то от одного до трех месяцев.

Пирсинг носа занимает второе место по популярности. При пирсинге носа наиболее популярно вдевание сережки в крыло. Ноздревая серьга – это специальный винт, который снаружи выглядит как маленький камушек или шарик, а внутри вдоль стенки ноздри находится крючок. Менять такую сережку нужно на выдохе, поскольку из-за маленького размера ее можно случайно «вдохнуть». Но если ноздри очень узкие, то прокалывать крыло не рекомендуется. Иногда прокол делается в кожной складке между носовой перегородкой и кончиком носа (имей в виду, это очень больно). В него вставляется специальная скоба, невидимая внешне и препятствующая зарастанию дырочки (след от серьги в носу исчезает максимум через месяц после ее вынимания). Для тех, кому серьги в носу и бровях нравятся, но прокалывать «насовсем» не хочется, существуют специальные клипсы. Время заживления: от двух до трех месяцев. Если тебе надо высморкаться в платок, лучше не вытирать нос, а промокнуть его, если ты не хочешь, чтобы твое украшение осталось в платке.

Пирсинг пупка у древних египтян символизировал то, что данный человек обладает общинными правами. В первый день старайся не наклоняться. В последующие дни – сколько твоей душе угодно. Время заживления: от трех до двенадцати месяцев. Многие люди устают от постоянно воспаленного пупка и сдаются раньше времени. (Если при пирсинге произошло инфицирование, украшение ни в коем случае нельзя вынимать, потому что может возникнуть гнойный абсцесс.) Помни, что даже при правильном уходе рана может стать непривлекательной. Помогают регулярные ванны с морской солью.

При пирсинге губы прокол делается сбоку или по центру, причем сережка с внутренней стороны всегда должна располагаться между зубами, чтобы не разрушать их эмаль.

При пирсинге брови рекомендуется делать прокол на участке от середины до «хвостика» брови (близко к переносице находится много биологически активных точек) или непосредственно на переносице, хотя прокол здесь весьма болезнен. Во время процедуры бровь обычно сильно кровоточит, т. к. в этом месте сильное кровообращение. Затем в проколотую дырочку вставляется специальная штанга с двумя шариками-наконечниками – сверху снизу. Время заживления от шести до восьми недель. Н помни, что вокруг глаза может образоваться синяк.

Пирсинг языка. В последнее время в Европе, особенно у молодежи, стал модным пирсинг языка. Технологически это выглядит так: в него вертикально ставится специальная штанга с двумя насадками-шариками на концах, размещающимися по обе стороны языка. В основном эти насадки делаются из пластика, который не травмирует полость рта. Это болезненная процедура, так как делается без наркоза. После нее несколько дней будет сложно говорить и придется периодически полоскать рот антисептическими средствами. Ранка на языке заживает где-то в течение трех дней. Украсить металлом свой язык решаются немногие. Во-первых, больно, во-вторых, долго заживает. В-третьих, язык – это, прежде всего орган вкуса, а при прокалывании уничтожается множество вкусовых рецепторов. И еще при разговоре возникает характерное металлическое «пришептывание». Время заживления: от четырех до шести недель, язык распухает до невероятных размеров. Снизу запонка покрывается налетом и ее надо постоянно промывать. Ты будешь шепелявить. По-моему, отрицательных сторон намного больше, чем положительных?
В наши дни пирсинг для всех уже не является чем-то из ряда вон выходящим. Женщины и мужчины, бабушки и дедушки уже не смотрят с ужасом и возгласами, оханьем и аханьем на проходящих мимо молодых людей с проколотыми носами, губами, бровями и другими частями тела, скрытыми под одеждой. Тем не менее, пирсинг остается явлением модным. И ни для кого не секрет, что сотни тинейджеров мечтают о заветном проколе, копят деньги и думают, где же все-таки это сделать, чтобы было модно, не так, как у всех, и красиво.
И если ты уже твердо решилась на этот шаг, то перечитай еще раз внимательно и взвесь все за и против. И помни, что с этим никогда нельзя спешить. Надо хорошенько все обдумать (понимаю, что, когда чего-то очень хочется, думать сложно, но постарайся все же). Тебя ничто не может остановить? Хорошо, тогда выбирай хорошего мастера.

0

2

ну у мя ухо проколото ща сабираюс сделать еще одну дырочку  ;)

0

3

Прикольно))) Ты свою фотку с проколами в соответствующий топик вставь - мы поглядим хоть на тебя! ;)

0

4

а я их не фоткаю )) я ваще не асоп фоткаццы любу  :)  но если фотку намучу с проколами то выложу  ;)

0

5

Жжждём-с... тик так тик так)))

0


Вы здесь » Солнечная Долина » Мода, стиль и красота » Пирсинг. Это модно!