Солнечная Долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мяч

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

могу попробывать замутить топик про весь ЧР но т.к сам являюсь балельщиком ЦСКА и мне проще писать про маю команду да и воабще нужна ли эта тема каму либо т.к вести тему ток для сибя тоже нету большого смысла :)

0

2

Вань, конешн, нужна! Ты, главное, выкидывай сюда инфу, а уж читатели найдутся)))

0

3

"Москва" купила Макси Лопеса
  Вчера вечером в Барселоне аргентинский нападающий "Барсы" Макси Лопес подписал четырехлетний контракт с "Москвой". 23-летний футболист провел прошлый сезон в аренде, выступая за "Мальорку". В ближайшее время Лопес должен прибыть в Москву, сообщает корреспондент "СЭ" Глеб КОСАКОВСКИЙ.

Кепки все по аргентинцам ударяют)) гык ну пасморим что из этого палучица))

0

4

я так думаю что это все знают но все же:
Третий отборочный раунд ЛЧ
Спартак Москва - Селтик (1:1) - видел игру чесно говаря игра каких то клоунов но да ладно))
Второй отборочный раунд КУЕФА
Злате-Моравце - Зенит (0-2) голы: Хаген, 38. Ионов, 90 игру не видел ничего сказать по этому поваду не могу

0

5

Савин перешел в ЦСКА
Третьим новичком ЦСКА этим летом стал 23-летний нападающий Евгений Савин из пермского "Амкара". Контракт с игроком подписан на пять лет, а сумма трансфера составила 4 миллиона евро.

Семь команд
Игрок молодежной сборной прошлого созыва Савин уже в седьмой раз в карьере меняет команду. Воспитанник волгоградского "Ротора" в 16 лет стал играть в дубле, но в основной состав команды не пробился. После сезона во второй лиге в команде "Рязань-Агрокомплект" Савин перешел в московский "Локомотив", но и здесь дело дальше дубля не пошло. Затем была первая лига, где форвард играл за "Томь", "Анжи" и "Химки". С 2006 года Савин играл в премьер-лиге за "Амкар". Он быстро заявил о себе, стал приглашаться в молодежную сборную, в составе которой провел 6 матчей и забил 3 гола. И вот теперь Савин, который в этом сезоне провел 24 матча за "Амкар" и забил 5 голов в чемпионате и Кубке России, вновь идет на повышение, в ЦСКА.

В ЦСКА Савин будет играть под 14 номером! Савин объяснил, что 14-й номер выбрал в честь французского нападающего «Барселоны» Тьерри Анри, игра которого ему импонирует.

0

6

вот насчет Макси Лопеса действительно интересно!)))

0

7

ну-ка, что еще расскажет наш спортивный комментатор?)) ;)

0

8

Здрась давно не отписывался вот ща отпишусь :
знач так поп поваду Савина я так думаю все знают что ЦСКА его не купил по не извесным причинам сделка сорвалась но зато ЦСКА приобрел правого крайнего защитника
  Профессиональный футбольный клуб ЦСКА подписал трансферный контракт с клубом «Коринтианс» о переходе защитника Эдуардо Ратинью на условиях «аренды» до конца 2007 года.http://www.cska-football.ru/img/news/3584.jpeg посмотрим что из этого палучицо

0

9

27 августа 2007 года ПФК ЦСКА исполнилось 96 лет
    Осенью 1900 года группа спортсменов-лыжников покинула Московский клуб лыжников (МКЛ) с решением организовать новое спортивное общество. И уже 13 (26 по новому стилю) июня 1901 года товарищем (заместителем) министра внутренних дел князем А. Оболенским был утвержден Устав Общества любителей лыжного спорта (ОЛЛС).

Состав учредителей:
граф Александр Борисович Ефимовский,
потомственный почетный гражданин Дмитрий Петрович Голомзин,
потомственный почетный гражданин Владимир Николаевич Бакланов,
потомственный почетный гражданин Рудольф Иванович Якобсон,
потомственный почетный гражданин Александр Иванович Борисовский,
потомственный почетный гражданин Михаил Павлович Армянский,
потомственный почетный гражданин Герман Федорович Брокельман,
отставной гвардии штабс-ротмистр Александр Константинович Шильдбах,
отставной корнет Федор Федорович Юнкер,
московский купец Иван Николаевич Фролов,
макдебург-шверинский подданный Андрей Андреевич Петерс,
макдебург-шверинский подданный Вильгельм Андреевич Петерс.

Первым председателем нового клуба стал один из основателей Московского клуба лыжников Вильгельм (Василий) Андреевич Петерс, а в 1908 году его сменил Федор Васильевич Генниг.
Федор Генниг - выдающаяся личность в истории российского спорта: известный легкоатлет, рекордсмен России по прыжкам в длину и высоту с места, председатель Московской лыжебежной лиги, председатель Всероссийского союза лыжебежцев и член Московского и Российского олимпийского комитета, член Императорского совета по спорту. Его усилиями лыжники начинают заниматься легкой атлетикой и другими видами спорта, строят в Сокольниках современный стадион. Ф.В. Генниг был талантливым журналистом и теоретиком спорта и футбола. Он первый в России, а возможно и в мире, обосновал роль и влияние легкоатлетических упражнений на тренировке футболиста. Благодаря его методам подготовки футболисты ОЛЛС-ОППВ-ЦДКА обладали лучшей, нежели другие команды, физической готовностью.
В 1911 году по настоянию многих членов Общества и в особенности секретаря ОЛЛС Дмитрия Марковича Ребрика была организована футбольная секция. В этом же сезоне футболисты ОЛЛС вступили в чемпионат Москвы тремя командами по классу "Б".
В год дебюта цвета первой команды ОЛЛС защищали: голкипер - А. Буховцев, правые беки - Томсен и Фивейский, левый - Шафоростов, правый хавбек - Фаворский, центральные - Кынников и Постнов, левый - В. Строганов, правые крайние - Четвериков-I и Кнаген, правые инсайды - Горский и И. Лебедев, центрфорвард - Четвериков-II, левый инсайд - Никифоров, левый крайний - Каратаев.
Первый официальный матч команды ОЛЛС на первенство Москвы с клубом "Вега" состоялся 14 (27) августа 1911 года и закончился победой нашей команды со счетом - 6:2.
Именно этот день, 27 августа, и следует считать официальным днем основания футбольного клуба ЦСКА.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА:

1911-1923 - ОЛЛС
1923-1928 - ОППВ
1928-1951 - ЦДКА
(в 1941-м году - Команда Красной Армии)
1951-1957 - ЦДСА
1957-1960 - ЦСК МО
с апреля 1960 - ЦСКА
от   http://www.cska-football.ru/img/photo/2585.jpeg
до   http://www.cska-football.ru/img/photo/653.jpeg
http://www.cska-football.ru/img/photo/3010.jpeg

0

10

28 августа это день памяти Сережи Перхуна
Помним Любим Скорбим :(
   Мы помним и любим...
Шесть лет назад ушел из жизни замечательный вратарь и прекрасный человек Сергей Перхун.
Мы помним и любим.... Коллектив ПФК ЦСКА

http://www.cska-football.ru/img/news/3588_s.jpeg

0

11

но да хватит о ЦСКА давайте поговарим о Спартаке который 29 числа играл в ЛЧ

"Селтик" в серии пенальти со счетом 4:3 обыграл "Спартак", после того, как матчи в Глазго и Москве закончились с одинаковым счетом 1:1.

Смелый "Спартак"
"Спартак" начал поединок весьма смело, стараясь отвечать "Селтику" атакой на атаку. Отрадно, что в решающем матче сезона в составе москвичей выделялся капитан Егор Титов, который выступил главным организатором практически всех опасных комбинаций гостей. На 7-й минуте Титов нанес неплохой удар с острого угла, но мяч разминулся с дальней от него крестовиной ворот Артура Боруца. Еще через некоторое время капитан красно-белых выдал блестящий пас на Веллитона, но тот не сумел как следует обработать мяч и в итоге нанес удар прямо в польского голкипера, который вовремя покинул ворота.

Мини-шедевры
У ворот Стипе Плетикосы тоже было неспокойно - в дебюте Скотт Макдональд после ошибки защитников нанес удар из пределов штрафной, но мяч прокатился рядом со штангой. А на 17-й минуте состоялся очередной мини-шедевр Титова: плеймейкер "Спартака" бросил Быстрова в прорыв по месту правого инсайда, тот домчался до лицевой линии и прострелил, но Торбинский, находясь в идеальной позиции неподалеку от 11-метровой отметки, пробил прямо в Боруца, которого на линии ворот подстраховал Ли Нейлор.

Промах и наказание
В следующий раз в штрафной "Селтика" стало еще жарче - Веллитон на скорости промчался по левому флангу и пробил по воротам с острого угла, Боруц вновь парировал его удар, но мяч отскочил в руку Гэри Кэлдвеллу. Роберто Розетти моментально указал на "точку", однако Роман Павлюченко не сумел реализовать такую потрясающую возможность и угодил в штангу. Наказание последовало практически моментально: Макдональд после суматохи в штрафной "Спартака" и неудачной попытки выноса в исполнении Романа Шишкина поразил ворота Плетикосы.

Гол и осторожность
В дальнейшем игра пошла без моментов, однако на последней минуте тайма произошло то, к чему "Спартак" стремился все это время: гол на выезде. Моцарт подал угловой, а Павлюченко, приняв мяч плечом, оставил в дураках двоих защитников и поразил ближний угол. Забив важнейший мяч, "Спартак" во втором тайме старался играть осторожно - так же действовал и "Селтик", для которого пропустить второй гол было бы смерти подобно.

Герой Плетикоса
В итоге вторые 45 минут игры выдались крайне небогатыми на события. "Спартак" может вспомнить разве что блокированные защитниками удары Титова и Торбинского, а вот "Селтик" под конец матча создал несколько моментов, которые могли обернуться для москвичей огромными неприятностями, если бы не фантастическая игра Плетикосы. Дважды один на один со спартаковским вратарем выходил Шунсуке Накамура, но оба раза хорватский вратарь оказывался сильнее. Однако бесконечные провалы красно-белых в обороне в итоге вышли им боком: в одном из эпизодов Мартин Штранцль был вынужден любой ценой "рубить" Яна Веннегоора оф Хесселинка, за что моментально увидел перед собой красную карточку.

Чудесное спасение
Дополнительное время началось для "Спартака" еще более нервно - Хесселинк пробил головой рядом со штангой. Впрочем, и у играющих в меньшинстве гостей нашлось чем ответить, когда Игнас Дедура хитро подставил ногу под подачу Максима Калиниченко, который появился на поле несколькими минутами ранее. Как это ни парадоксально, но и следующий опасный момент возник именно у ворот "Селтика": все тот же Калиниченко, сместившись с правого фланга, запустил красивый "парашют" за спину Боруцу, но вратарь среагировал и спас свою команду.

Удача хозяев
На 115-й минуте пришла пора хвататься за сердце уже спартаковским болельщикам: Розетти назначил пенальти за игру Ковача рукой в своей штрафной. Невероятно, но после удара Хесселинка с 11-метровой отметки мяч попал в перекладину! Спартаковцы дотянули до серии послематчевых пенальти, однако в итоге удача была на стороне хозяев - в их составе промахнулся только Накамура, а вот Боруц сумел парировать удары Титова и Калиниченко.
http://ru.uefa.com/multimediafiles/photo/competitions/ucl/576739_mediumsquare.jpg

0

12

Хеех.... Пусть земля будет пухом Сереже Перхуну...

+1

13

Ну вот только что закончилась жеребьевка ЛЧ 07/08 финал которой пройдет в Москве на Луже и я так думаю что жеребей для ЦСКА выпал (наф оне остальных корзин) проходимый ну можем мы пройти эти команды
и так :
группа А                   группа В              группа С              группа D
Ливерпуль                 Челси                   Реал                    Милан
Порту                        Валенсия              Вердер                Бенфика
Олимпик                    Шальке-04           Лацио                  Селтик
Бешикташ                  Росенборг            Олимпиакос          Шахтер

группа Е                    группа F              группа G               группа H
Барселона                 МЮ                      Интер                   Арсенал
Лион                         Рома                    ПСВ                     Севилья/АЕК
Штудгарт                   Спортинг              ЦСКА                   Стяуа
Рейнджерс                 Динамо К              Фенербахче         Славия

0

14

Моно вопросу? Что такое "МЮ"?.. Просвети уж мну, позязя)))

0

15

МЮ это Манчестер Юнайтед

0

16

кстати Милан вчира оодержал победу в Суперкубке УЕФА над Севильей со счетом 1-3

0

17

ну а типерь о самом главном события по (моему мнению) этой нидели и ЧР по футболу!!! завтра мега супер дерби Спартак (Москва) - ЦСКА (Москва) на котором я буду присудствывать лично! уухх.... и оттянимси!!! про команды я так думаю что и без миня все все знают т.к это наши ГРАНДЫ!!! Ну а рассудит команды Альберто Ундиано Мальенко (Испания) Помощники главного судьи: И. Мартинес, Х. Эрнандес (оба – Испания).

Удачи обеим командам.... хотя надеюсь что победит ЦСКА

0

18

osminog написал(а):

завтра мега супер дерби Спартак (Москва) - ЦСКА (Москва) на котором я буду присудствывать лично! уухх....

круто! У нас есть свой собственный корреспондент с места событий! ;)

0

19

мда пабывал на матче ахрип устал как сабака)) вощим круто отдохнул больше сказать нечего так как про такую игру если ет можно назвать игрой говорить ничего не хочеццо играли отвратительно(((( и в итоге 1-1

0

20

про Спартак

В первом матче первого круга Кубка УЕФА с "Хэкеном" московскому "Спартаку", скорее всего, придется обойтись без нападающего Веллитона и защитника Мартина Штранцля.

Две потери
Бразильский форвард и защитник сборной Австрии получили травмы в воскресном матче чемпионата России с ЦСКА - 1:1. По предварительному диагнозу, у Веллитона, замененного уже на 15-й минуте, микронадрыв мышцы задней поверхности бедра. Штранцль, доигравший до 77-й минуты, тоже повредил ногу. Более точный диагноз будет поставлен в ближайшие дни. Планируется, что Веллитон вернется в строй через две или три недели, тогда как Штранцлю может понадобиться до месяца на лечение. Игры Кубка УЕФА с "Хэкеном" назначены на 20 сентября и 4 октября.

0

21

osminog написал(а):

мда пабывал на матче ахрип устал как сабака)) вощим круто отдохнул больше сказать нечего так как про такую игру если ет можно назвать игрой говорить ничего не хочеццо играли отвратительно(((( и в итоге 1-1

Хеех.... обидно... ну, ничего, наши еще покажут! Обязательно! :)

0

22

по другому быть не может! хотя ЗяБляxDD панравилос

0

23

Серии "Спартака" и ЦСКА сравнялись
После воскресного дерби безвыигрышная серия "Спартака" во встречах с армейцами достигла 13 матчей, в которых красно-белые лишь 6 раз смогли добиться ничьей. Интересно, что эта серия сравнялась по протяженности с серией ЦСКА, который не мог обыграть "Спартак" в российских первенствах в 1992 - 1998 годах. Но тогда армейцы из 13 встреч добились ничьей лишь в 5.

0

24

ЦСКА отправил заявку на участие в Лиге чемпионов
Профессиональный футбольный клуб ЦСКА отправил заявку на участие в Лиге чемпионов. В список "А" вошли 23 игрока: вратари - 1. Мандрыкин, 33. Помазан, 35. Акинфеев; защитники - 2. Шемберас, 4. Игнашевич, 6. А. Березуцкий, 21. Ратинью, 24. В. Березуцкий, 50. Григорьев; полузащитники - 5. Рамон, 7. Карвалью, 8. Гусев, 11. Мамаев, 15. Одиа, 17. Красич, 18. Жирков, 20. Дуду 22. Алдонин, 25. Рахимич, 88. Джанер; нападающие - 9. Вагнер Лав, 10. Жо, 19. Янчик. Кроме того, еще двое заявлены в список "В" (игроки 1986 года рождения и моложе): вратарь 60. Абакумов и полузащитник 39. Таранов. Главный тренер - Валерий Газзаев.

0

25

Вчера «Советский спорт» написал о том, что планировавшаяся минута молчания в память о погибших болельщиках ЦСКА Андрее Яцкове и Сергее Арзамасцеве так и не была объявлена перед матчем «Спартака» и ЦСКА. Один из лидеров фан-клуба ЦСКА Максим Коротин сказал, что обращался с просьбой о минуте молчания в РФС, РФПЛ, а также в администрацию обоих клубов и получил положительный ответ. Вчера корреспонденты «Советского спорта» разбирались, почему мероприятие сорвалось.

КЕМ БЫЛИ ПОГИБШИЕ?

Чем занимались 25-летний Андрей Яцков и 20-летний Сергей Арзамасцев? Вот что удалось выяснить. Яцков из семьи железнодорожников. Продолжил путь родителей и работал заместителем начальника станции Ярославского направления Яуза. Пошел на повышение и в понедельник, 3 сентября, должен был начать работу в качестве начальника, но уже на подмосковной станции Балашиха. Яцков – один из трех организаторов самой известной армейской группировки «Ярославка». Занимался боксом.

После смерти Андрея у его отца случился сердечный приступ.

Сергей Арзамасцев – потомственный военный. Родом из Щелкова. Учился на четвертом курсе военного института.

Трагедия произошла в субботу, 25 августа, на трассе Москва – Тула. Несколько автомобилей с армейскими болельщиками направлялись в Тулу на вечеринку. Неожиданно на встречную полосу выскочила легковая иномарка, с которой и столкнулась машина с фанатами – в ней находились пять человек, двое из которых, сидящие с левой стороны, погибли.

За рулем иномарки сидела женщина, рядом ее муж. На заднем сиденье – двое детей. Женщина погибла, остальные получили серьезные травмы.

РЕАКЦИЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ: «МЫ НАПИСАЛИ ПИСЬМО»

В память о двух погибших болельщиках и планировалась минута молчания.

– Мы были уверены, что она будет, так как до матча достигли договоренности с РФС и РФПЛ, – рассказывает Максим Коротин. – Офицер по безопасности «Спартака» Александр Тайжетинов присутствовал на совещании в премьер-лиге, когда я поднял вопрос об организации минуты молчания. В итоге письмо от Клуба болельщиков ЦСКА отправили в приемную гендиректора «Спартака» Сергея Шавло. Я специально на этом собрании в РФПЛ переспросил: достаточно ли письма только от клуба болельщиков? Ведь президент ЦСКА Евгений Гинер и гендиректор Роман Бабаев в этот момент были на жеребьевке Лиги чемпионов в Монако. Мне ответили, что и такого письма хватит.

– И что в итоге?

– А в итоге оказалось, что для РФС и РФПЛ этот факс что-то значил, а для «Спартака» нет. «Спартак» был не против минуты молчания о защитнике «Севильи» Антонио Пуэрте. А директор департамента РФС по проведению соревнований Сергей Куликов в итоге принял решение вообще не делать минуты молчания – ни в память о Пуэрте, ни в память об армейских фанах. Он объяснил это тем, что если перед матчем помянут испанского футболиста, а болельщиков – нет, то это будет негативно воспринято трибунами.

РЕАКЦИЯ «СПАРТАКА»: «ПИСЬМО ДОЛЖЕН БЫЛ ПОДПИСАТЬ ГИНЕР»

– Я не хочу вступать в полемику с Коротиным, – говорит руководитель службы безопасности «Спартака» Александр Тайжетинов. – Ему объяснили, как нужно действовать. Письмо надо было писать не от имени Коротина, а от имени президента ЦСКА Евгения Гинера на имя гендиректора «Спартака» Сергея Шавло. Если ЦСКА не подписывается под письмом, почему мы будем решать этот вопрос? Это же домашний матч «Спартака», а не ЦСКА… Получается, любой болельщик может написать письмо с просьбой организовать хоровод. Но в любом случае я не принимаю решений о том, чтобы что-то разрешать или запрещать.

– Знаю, что на предматчевом совещании шел разговор о минуте молчания в память о погибших болельщиках ЦСКА, – говорит начальник «Спартака» Валерий Жиляев. – Но почему в итоге ее так и не было и кто принял решение ее не проводить, я не знаю.

Дозвониться до комиссара матча Сергея Куликова вчера, к сожалению, так и не удалось.

ОТ РЕДАКЦИИ

Как стало известно «Советскому спорту», минуту молчания в память о погибшем защитнике «Севильи» Пуэрте попросил объявить рефери матча, испанец Ундиано Мальенко. На предматчевом совещании представители клубов, РФС и премьер-лиги поначалу были не против. Но две минуты молчания, учитывая дефицит эфирного времени на Первом канале, – явный перебор. Дабы разрешить конфликт интересов решили отказаться и от минуты молчания в память об армейских болельщиках. В общем, ни нашим, ни вашим. Очень жаль – мы часто ругаем болельщиков за хамство, драки и неадекватные баннеры, но в данной ситуации футбольные власти сами оказались не готовы поддержать хорошее начинание.

МНЕНИЕ ВОБА

Андрей МАЛОСОЛОВ, член ЦС ВОБа:

– ВОБ глубоко скорбит в связи с трагедией. Отрадно, что представители непримиримых движений – ЦСКА и «Спартака» – поддержали друг друга в этот непростой момент.

Что касается минуты молчания, нас очень удивило, что ее не было. От РФС были получены все согласия, в том числе и от Виталия Мутко. О полной поддержке этой инициативы президент РФС высказался на встрече с представителями фан-объединений, входящих в ВОБ.

Но, судя по всему, в последний момент какие-то из сторон не договорились. В этом есть и моя вина, потому как не приехал на предматчевое совещание. К сожалению, не было на нем и организатора акции Максима Коротина, который в это время находился на кладбище – в воскресенье исполнилось девять дней со дня смерти болельщиков.

0

26

Как же всё-таки хорошо иметь своего спортивного комментатора)))

0

27

Солныфффко написал(а):

Как же всё-таки хорошо иметь своего спортивного комментатора)))

пасип

Руководство Профессионального футбольного клуба ЦСКА, игроки и тренеры команды, Клуб любителей спорта ЦСКА, лидеры фанатского движения ЦСКА обращаются к вам в преддверии старта нашего клуба в розыгрыше Лиги чемпионов.
В последнее время в футбольной Европе участились случаи нарушений правопорядка со стороны футбольных болельщиков. УЕФА взял курс на ужесточение применяемых санкций к клубам, чьи болельщики явились причиной тех или иных беспорядков на стадионах. Это относится не только к домашним, но и к гостевым матчам. Уже в этом году белградский «Партизан» пострадал по этой причине и, несмотря на убедительную победу в двухраундовом поединке, был исключен из розыгрыша Лиги. Вам хорошо известно, что и наш клуб не единожды подвергался различным дисциплинарным санкциям, но эти меры могут быть более суровыми, вплоть до исключения клуба из всех турниров, проводимых УЕФА.
Кроме того, особое внимание чиновники УЕФА уделяют вопросам расизма и ксенофобии. Европейский футбольный союз настроен жестко пресекать все попытки проявлений болельщиками какой бы то ни было дискриминации в отношении участников турниров, проводимых организацией. Доказательством тому служат прошлогодняя недельная кампания на матчах ЛЧ 06/07 «Футбол против расизма в Европе», а также статья регламента УЕФА, предусматривающая самые жесткие дисциплинарные меры по отношению к клубам, чьи болельщики будут причастны к такого рода нарушениям.
Мы обращаемся к настоящим армейским болельщикам, для которых действительно дорог клуб и его великая история. Не допускайте противоправных действий сами и останавливайте других. Не поддавайтесь на провокации и помните, спортивные успехи команды, которой мы все преданы, могут быть сведены на нет необдуманными поступками людей, которым на самом деле безразличен ПФК ЦСКА».

0

28

ууу...чего-то ты прям в политику ударился)) вернее, в политическую сторону футбола))) :)

0

29

а вот и снова Я))
сеня зборная РОСИИ одержала победу над зборной Англии со счетом 2-1 мячи забили сначала Руни а патом 2 мяча Павлюченко

0

30

УРА!!! Russia foreva!!! Я вчера прям прыгала перед телеком! Чуть кота не раздавила :) Крутился под ногами - тоже небось радовался победе нашей сборной!
А так, надо сказать, играли наши вчера великолепно (по крайней мере, по сравнению с предыдущими матчами - тогда вообще были жутики...), я от них такого не ожидала. Как говорится, готовилась к худшему, продолжая надеяться на лучшее ;)
А всё-таки наши - молодцы! Но ведь им еще сыграла на руку поддержка 80 тыс. (!) болельщиков, и играли-то они на родной земле. Уже плюс. Родная земля ноги греет :)

А Павлюченко так вообще умка!!! Два гола сходу - феноменально! Не перестаю им восхищаться! Ну, и, конечно же, нашей сборной тоже! Как же без этого?.. Я - патриотка! :)

0